Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «ГД РФ»

В России

Сегодня, 14 июля, в Госдуме во 2-м, основном чтении приняты поправки к закону, повысившие возраст запасников и резервистов для ВС РФ на 5 лет.

В России

Госдума работает над новыми ограничениями пользования интернетом, в том числе для детей.

В России

ГД РФ в 1 чтении одобрила законопроект, запрещающий применять зарубежные слова на государственном уровне. Исключение сделано для слов, не имеющих русских аналогов.

В России

Инициатива озвучена спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

В России

Эти понятия вводятся явочным порядком без их определения в виде пакета поправок к непримечательному законопроекту о внесении изменений в уголовный кодекс, принятому в 1 чтении в июле.

В России

Госдума после изрядного промедления все же утвердила соответствующий закон.

В России

Госдума, выдержав паузу около года, вынесла на 2-е чтение законопроект, дающий силовикам права вскрывать машины в отсутствие владельцев, проникать в дома на основании заявлений граждан, блокировать любые объекты и территории, обыскивать оказавшихся внутри оцепления и стрелять в безоружных. Новый закон избавляет сотрудников полиции от ответственности при исполнении и при реализации предоставленных ей прав.

В России

В комитете по экономической политике ГД РФ поддержали законопроект о слежке за алкогольным бизнесом через спутники.

В России

Депутат Госдумы единоросс Николай Николаев потребовал признать Гринпис нежелательной в РФ организацией за «подрывную деятельность».

В России

Идея родилась в ассоциации «Аванти», специализирующейся на развитии бизнес-патриотизма. Ассоциация предложила Госдуме создать соответствующий законопроект.

В России

С российских улиц уберут самый наглядный и доступный индикатор текущей экономической ситуации в стране – курсы доллара и евро. По новому российскому закону показ курсов теперь разрешён только внутри помещений и запрещён на уличных табло.

В России

После начала безуспешной блокировки Телеграма пользователи рунета оставили массу нелицеприятных отзывов о Роскомнадзоре и других причастных к блокировке ведомств на картах Гугла. Народное творчество в самом разгаре.

В России

Правда, выглядят они совсем не так, как ожидали в ФСБ (см. фото).

В России

Правила российского бизнеса ужесточаются в среднем раз в неделю. По итогам ушедшего года ГД РФ приняла вдвое больше экономических законов, каждый второй из них вводит дополнительные обременения или ужесточает контроль, подсчитали в Экспертном координационном центре.

В России

В ГД РФ внесен проект закона о высылке повесток электронной почтой. Его авторы напоминают, что в призывную кампанию 2016 года военкоматы не смогли оповестить свыше 110 тысяч, или около 36% призывников.

Происшествия

Сегодня, 9 сентября, в ходе неслыханного по дерзости ограбления фельдъегерей, перевозящих корреспонденцию президента, правительственные и военные документы с грифом «строго секретно», у них забрали, по предположению источника МК, полученные в Таджикистане материалы о преступной деятельности кого-то из кандидатов в депутаты Госдумы.